Samsung похвасталась рекордным количеством заказов на Galaxy S6 и S6 Edge

Максим Мишенев, опубликовано 9 марта 2015 г.

1 марта Samsung анонсировала флагманские смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge, а сегодня она отрапортовала о рекордном количестве предварительных заказов на эти аппараты, получаемые со всех стран мира. Как утверждается, всего за неделю количество заказов превысило 20 миллионов, в общей сложности.

Samsung Galaxy S6 Edge

Смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge получили 15 и 5 миллионов заказов соответственно, и в сравнении со всеми предыдущими флагманами это действительно заметный прорыв. Представители Samsung уверены, что покупателей привлек новый современный дизайн смартфонов (объективно: это относится только к S6 Edge, так как S6 похож на предшественников), а также их характеристики, возможности и цена. Аппараты были анонсированы в ходе выставки Mobile World Congress 2015 и получили высокие оценки критиков и потребителей.

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge поступят в продажу до конца весны этого года в большинстве стран мира. Их отличает яркий дисплей Super AMOLED с сочными цветами, мощный восьмиядерный процессор серии Samsung Exynos, солидные объемы RAM и ROM, а также продвинутые возможности передачи данных и получения фотографий и видеороликов. Моноблок Samsung Galaxy S6 Edge также может похвастаться стильным дизайном и изогнутым экраном, закрывающим обе боковые грани корпуса. Конкурентами обоих аппаратов в этом году станут флагманы HTC One M9 (анонсирован на MWC 2015), а также Sony Z4 v LG G4. Эти модели еще ждут своего часа.