Ремешок Reserve Strap наполнит часы Apple Watch энергией

Максим Мишенев, опубликовано 9 марта 2015 г.

Умные часы Apple Watch оказались зависимыми от зарядного устройства, поскольку по умолчанию они могут работать всего несколько часов на одном заряде АКБ. Apple, что удивительно, признала существование проблемы и сейчас ищет пути ее решения. На помощь ей пришли сторонние разработчики, создавшие ремешок Reserve Strap со встроенным аккумулятором.

Reserve Strap

Ремешок Reserve Strap предназначен для Apple Watch и способен увеличить время их автономной работы на 125%. Емкость встроенной в него батарейки не разглашается, но известно, что она литий-полимерная, то есть тонкая и легкая. Ремешок исполнен из качественного гипоаллергенного силикона и стоит ровно 250 долларов США. Уже сейчас он доступен для предварительного заказа, но дата релиза пока еще не установлена.

Следует отметить, что Reserve Strap не тестировался совместно с Apple Watch, и существует вероятность того, что некоторые возможности часов будет невозможно задействовать. Речь идет, в частности, о платежной системе Apple Pay и биометрических сканерах — эти функции требуют контакта часов с кожей носителя. Разработчики прямо заявили, что их ремешок вполне может мешать работе этих сервисов, но при этом он все равно стоит 250 баксов. Добавим, что сами часы Apple Watch поступят в продажу со дня на день, хотя их анонс состоялся еще полгода назад, и по своим характеристикам они соответствуют прошлогодним моделям.