Планшет Apple iPad mini 4 получит новый процессор

Максим Мишенев, опубликовано 9 марта 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Появились первые сведения о новом «яблочном» мини-планшете Apple iPad mini 4, который должен увидеть свет в этом году. Сообщается, что от третьей версии устройства он будет отличаться довольно сильно, поскольку mini 3 и mini 2 — это один и тот же планшет с новым дисплеем и сканером отпечатков пальцев.

Apple iPad mini 3

Полученная информация гласит, что в основу Apple iPad mini 4 ляжет новый центральный процессор, вероятнее всего, Apple A8X, тот самый, что стоит в Apple iPad Air 2, нынешнем флагмане. Это обеспечит компьютеру повышенную производительность и новые возможности при работе в приложениях, играх и Интернете. Помимо нового CPU, грядущий планшетник должен получить модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, который заменит собой морально устаревший Wi-Fi 802.11n. Разница заключается в поддержке более высокой скорости передачи данных, но есть нюанс: ас-точки доступа представлены далеко не во всем мире, так что в большинстве случаев модуль будет работать на скорости, идентичной 802.11n. Благо, эти стандарты совместимы.

Анонс нового планшета Apple iPad mini 4 должен состояться осенью этого года. Он сохранит свои компактные размеры, чтобы Apple могла играть на рынке небольших портативных ПК. Прочие характеристики устройства неизвестны, но сообщается, что он будет как две капли воды похож на Apple iPad mini 3, запечатленный на снимке.