Игровая клавиатура Ozone Strike Battle основана на механических переключателях

Максим Мишенев, опубликовано 9 марта 2015 г.

Анонсирована новая игровая клавиатура Ozone Strike Battle, предназначенная для любителей компактных и продвинутых гаджетов. Эта минималистичная новинка лишена блока цифровых клавиш, а также дополнительных программируемых кнопок, но зато она механическая — в ее основе лежат переключатели Cherry MX.

 Ozone Strike Battle

Клавиатура Ozone Strike Battle предлагается со всеми видами переключателей Cherry MX на выбор — это Brown, Black, Blue, Red, Green, Clear и White. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки: к примеру, клавиатуры с Cherry MX Brown очень шумные в работе, и это нужно учитывать. Сообщается, что кнопки Ozone Strike Battle имеют индивидуальную светодиодную подсветку, то есть каждая из них получили отдельный диод. Настройка осуществляется при помощи фирменного ПО, которое также позволяет настроить макрокоманды и поддерживает пять профилей. Данные хранятся непосредственно в клавиатуре в ее встроенной 64-килобайтной памяти.

Ozone Strike Battle подключается к ПК по интерфейсу USB при помощи 1,5-метрового кабеля. Каждая клавиша выдерживает 50 миллионов нажатий. Время отклика клавиатуры тоже настраивается и варьируется от 1 до 16 миллисекунд. Дополнительно отметим, что можно одновременно нажать на все кнопки клавиатуры, и эти нажатия будут распознаны верно. Игровая клавиатура Ozone Strike Battle оценена в 80 евро и уже готовится к релизу. Ее размеры составили 351х123х35 миллиметров при весе 685 граммов.