Модули ОЗУ Avexir Raiden подсвечены газоразрядными лампами

Максим Мишенев, опубликовано 9 марта 2015 г.

Производители комплектующих идут на любые ухищрения, чтобы привлечь внимание именно к своему продукту на фоне угасания спроса на настольные ПК. Сегодня компания Avexir представила новые модули оперативной памяти серии Raiden, названные в честь одноименного персонажа вселенной Mortal Kombat — бога грома Рейдена.

Avexir Raiden

Данные планки имеют весьма оригинальные радиаторы охлаждения, дополненные подсветкой на основе газоразрядных ламп. Модули Avexir Raiden основаны на восьмислойных печатных платах и располагают позолоченными контактами. Все они поддерживают профили XMP, что позволяет им работать на частоте вплоть до 2400 МГц. Уточним, что Avexir Raiden — это память стандарта DDR3, так что для ее использования не придется менять материнскую плату (если, конечно, у вас не DDR2 или, еще хуже, не DDR).

Внешне модули Avexir Raiden выглядят очень красиво и стильно, но красота всегда требует не только жертв, но и денег. В плане финансов ничего конкретного cказать не можем ввиду отсутствия официальной информации о цене оперативки, а вот пожертвовать придется широтой выбора процессорного кулера. Дело в том, что планки Avexir Raiden имеют высоту 63 миллиметра, так что они могут мешать установке чересчур громоздких CPU-кулеров. На текущий момент известно, что память Avexir Raiden будет предложена в вариантах DDR3-1866 и DDR3-2400 объемом 4 и 8 гигабайтов. Производитель предусмотрел возможность покупки каждой планки в отдельности, но также будут выпущены наборы с двумя и четырьмя модулями внутри. Срок службы газоразрядных ламп Avexir не установила.