Steam-консоль iBuyPower SBX представлена официально

Максим Мишенев, опубликовано 8 марта 2015 г.
Рубрика: Игры

Состоялся официальный анонс новой steam-консоли iBuyPower SBX, которая имеет прямое отношение к компании Valve и ее игровому сервису Steam. Новинка может выступать в качестве игрового гаджета для трансляции игр с компьютера на большой экран, а также в качестве ТВ-приставки.

iBuyPower SBX

Внутри консоли iBuyPower SBX содержатся процессор AMD Athlon X4 850, дискретная видеокарта AMD Radeon R7 250X с 1 Гб собственной памяти стандарта GDDR5, а также 4 Гб оперативной памяти в базовой комплектации и 8 Гб в топовой. Дисковая подсистема представлена 500-гигабайтным винчестером, который можно заменить на 1-терабатный. Steam-консоль iBuyPower SBX исполнена в прочном стальном корпусе, который обшит пластиковыми декоративными панелями. Он украшен светодиодной полосой, цвет которой может меняться автоматически, причем пользователь может загружать специальные профайлы для ее работы или же создавать их самостоятельно.

Как и все консоли такого рода, iBuyPower SBX увидит свет лишь в ноябре текущего года. Производитель заявил, что к тому моменту ее характеристики могут стать еще современнее, да и цена, которая сейчас составляет 460 долларов США, вероятнее всего, увеличится. В стоимость входят порты USB 3.0 и HDMI, плюс есть отдельный HDMI-вход для записи телепередач с телевизора на жесткий диск.