Pitendo Ultimate – портативная игровая консоль в ретро-стиле

Основной язык сайта, опубликовано 6 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Для некоторых людей ретро-игры остаются родными и близкими. Ну не по душе им эти современные консоли с причудливыми логотипами и высоким разрешением, а жестовое управление — это вообще нонсенс. Что плохого в старых добрых играх с крупными пикселями на весь экран? Ведь на вкус и цвет товарища нет, как известно.

Pitendo

И для тех, кто ностальгирует по играм прошлого, была создана Pitendo Ultimate — консоль с ретро-играми, но на современной основе. Симпатичный миниатюрный девайс имеет внутри миниатюрный компьютер Raspberry Pi 2, SD-карту на 8 Гб и «умный» программный эмулятор с утилитами.

В результате получается консоль, куда можно быстро и легко устанавливать любые игры для приставок Nintendo, Amiga, Atari, Sega, Amstrad, Sinclair или Playstation. Именно те, по которым соскучились больше всего. Конечно, все то же самое можно сделать на ПК и ноутбуке, но небольшая игровая консоль воссоздает эпоху именно того времени.

Pitendo-2

Устройство имеет также один SNES-контроллер для передвижения в игре, HDMI-кабель для подключения к телевизору или монитору, и адаптер питания. Вот такая вот прелесть. Стоимость Pitendo Ultimate — 130 долларов.