Разрабатывается очередной авиамобиль Zee.Aero

MobileDevice.ru, опубликовано 25 ноября 2013 г.
Рубрика: Авто

Человека тянет в небо. Если раньше человечество не могло нарадоваться на решенную проблему наземного транспорта, ведь автомобили сейчас доступны для многих, то теперь люди хотят летать. А значит, отдельные инженерные группы уже работают над общедоступными персональными летательными аппаратами, очередным из них стала машина под названием Zee.Aero.

Разрабатывается очередной авиамобиль Zee.Aero

О проекте Zee.Aero рассказали журналисты издания San Francisco Chronicle, они обратили внимание, что компания-разработчик, отвечающая за этот проект, располагается в непосредственной близости от лаборатории Google X. Поэтому главе Zee.Aero пришлось отдельно заявить, что его компания никоим образом не связана с интернет-гигантом. Впрочем, это не умаляет достоинств проектируемого летательного аппарата.

Разрабатывается очередной авиамобиль Zee.Aero

Технологии, составляющие основу авиамобиля, были запатентованы в августе текущего года. Речь идет о достаточно компактном транспортном средстве, способном передвигаться по дорогам общего пользования вместе с другими машинами. В верхней части Zee.Aero располагается массив винтов, которые поднимают летательный аппарат в воздух. Это намного удобнее аналога от Terrafugia с раскладными крыльями, которые создают множество проблем.

Разрабатывается очередной авиамобиль Zee.Aero