MWC 2015: защищенный планшет Fujitsu Stylistic V535 для бизнесменов

Максим Мишенев, опубликовано 4 марта 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Fujitsu анонсировала на MWC 2015 новый планшетный компьютер Stylistic V535, ориентированный на корпоративных клиентов и бизнесменов. Выглядящий как обычный планшетник, он, тем не менее, наделен усиленным корпусом, устойчивым к различным методам негативного внешнего воздействия. Плюс, раз уж это бизнес-класс, то никакого Android — только полноценная Microsoft Windows 8.1.

Fujitsu Stylistic V535

Планшет Fujitsu Stylistic V535 не боится падений с двухметровой высоты, умеет работать под дождем и в песчаную бурю, а еще ему не страшны 50-градусная жара и 10-градусный мороз, ну а его корпус защищен от царапин и вибрации. В общем, ваши документы находятся под надежной защитой, и не хватает, разве что, системы шифрования данных. Экран планшета Fujitsu Stylistic V535 имеет диагональ 8,3 дюйма, матрицу IPS и разрешение 1920х1200 пикселей. При этом он, находясь под сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 3, поддерживает прикосновения в перчатках. Компьютер собран на процессоре Intel Atom Z3795 с четырьмя ядрами, а его операционка прокачана до версии Pro и стоит на 128-гигабайтном модуле памяти eMMC. Объем RAM в компьютере равен 4 Гб.

Прочие спецификации Fujitsu Stylistic V535 — это модуль LTE, ресиверы GPS и ГЛОНАСС, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также чип NFC. Емкость батареи не указана, но вместе с ней он весит 540 граммов и работает 8 часов без подзарядки. Стоимость планшета Fujitsu Stylistic V535 на текущий момент остается неизвестной.