MWC 2015: ОЗУ Kingston HyperX Fury DDR4 и Predator DDR4

Максим Мишенев, опубликовано 4 марта 2015 г.

Kingston представила новую оперативную память серий HyperX Fury DDR4 и Predator DDR4, которая, как видно по названию, относится к стандарту DDR4 и, получается, не подходит для владельцев компьютеров, собранных на процессорах AMD. Планки пригодны для установки в ПК, собираемые с целью извлечения из них максимальной производительности в играх и тяжелых программах, в том числе и графических редакторах.

HyperX Fury DDR

Оперативная память HyperX Fury DDR4 пригодна для работы с процессорами Intel, начина с серии Haswell-E, плюс, если на материнской плате присутствует чипсет Intel X99, то частота модулей памяти будет настраиваться автоматически (при включении соответствующей опции). HyperX Fury DDR4 предлагаются в виде планок объемом 4 и 8 Гб, но продаются исключительно в наборах суммарным объемом 8, 16, 32 и 64 Гб. В зависимости от конкретной модификации частота RAM составит в номинале 2133, 2400 и 2666 МГц. Как и все планки стандарта DDR4, представители серии HyperX Fury DDR4 нуждаются в напряжении минимум 1,2 вольта. Они обладают таймингами CL14, кроме модели с частотой 2133 МГц — у той тайминги составляют CL15. Отметим, что новые планки HyperX Fury DDR4 поставляются с низкопрофильными радиаторами и выполняются на текстолите черного цвета.

Что же до серии HyperX Predator DDR4, то она появилась сравнительно давно, и теперь в нее добавлены новые представители. Речь идет о наборах памяти суммарным объемом 32 и 64 гигабайта. Как и ранее выпущенные планки, новинки могут работать на частоте вплоть до 3000 МГц. Стоимость последних разработок Kingston пока неизвестна.