MWC 2015: смартфон Effire A7 работает в сетях LTE

Максим Мишенев, опубликовано 4 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Effire Universal анонсировала доступный смартфон A7, наделенный доступом к сетям четвертого поколения. Это бюджетный мобильник с рядом интересных нововведений: к примеру, его экран можно включить и выключить при активированной функции Quick Wake. Смартфон готовится к своему скорому релизу.

Effire A7

Сообщается, что Effire A7 появится во многих странах, и Россия в их числе. У нас его можно будет купить за 12500 рублей, что при нынешнем курсе валют составляет приблизительно 200 долларов США. В указанную стоимость входит в первую очередь HD-дисплей с диагональю 5 дюйма и матрицей IPS. Именно он поддается включению в одно касание, и именно он располагает плотностью 294 ppi. Основу смартфона Effire A7 составил процессор MediaTek MT8732, частота которого на каждом из четырех ядер достигает 1,5 ГГц. На системной плате имеются модули RAM объемом 2 Гб и ROM неизвестной емкости. LTE-модем встроен непосредственно в центральный процессор.

Моноблок позиционируется как бюджетный камерофон, поскольку его основная камера получила оптику Largan с пятью линзами и сенсор BSI от Sony с разрешением 13 Мп и обратной засветкой. Приятный бонус — кнопка спуска затвора, расположенная на правой боковой грани корпуса, где ей и положено быть. Effire A7 имеет при себе модули Bluetooth 4.0 LЕ и Wi-Fi n, аккумулятор емкостью 2500 мАч с ускоренной подзарядкой, а также ресиверы GPS и ГЛОНАСС. Цена вопроса — 12500 рублей.