MWC 2015: умные и стильные часы Huawei Watch

Максим Мишенев, опубликовано 2 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Huawei вышла на рынок носимых устройств, и не с каким-нибудь там попсовым браслетиком, а с настоящими стильными смарт-часами Watch. И не нужно тут говорить, что название украдено у Apple — с английского слово «Watch» переводится как «Часы», и Apple попросту никто не даст запатентовать это название. Да и новинка от Huawei выглядит намного более стильно и современно.

Huawei Watch

Huawei Watch напоминают классические часы, так как комплектуются круглым дисплеем диаметром 1,4 дюйма с матрицей AMOLED и разрешением 400х400 пикселей. Его контрастность при плотности 286 ppi составляет 10000:1, а сам он скрыт под сверхпрочным сапфировым стеклом. Но если с дизайном у Huawei Watch все более чем в порядке, то технические характеристики особо не радуют. Часы оснащены процессором с частотой 4х1,2 ГГц, 4 Гб ROM, 2 Гб ОЗУ, сенсором сердечного ритма и возможностью синхронизации со смартфонами на базе ОС Google Android 4.3 и выше. К новшествам можно отнести модуль Bluetooth 4.1 и 6-осный сенсор движения на пару с барометром. Почти все перечисленное имеется в смарт-часах образца прошлого года.

Часы Huawei Watch предлагаются в черном, золотистом и серебристом цветах корпуса, плюс Huawei подготовила целую коллекцию ремешков, даже стальной и кожаный. Словом, Huawei Watch можно неплохо кастомизировать, особенно если учесть, что к ним предлагаются на выбор 40 вариантов внешнего вида циферблата. Часы увидят свет до конца второго квартала во многих странах мира, даже в России. Цена остается неизвестной.