Зонтик с Bluetooth-подключением для рассеянных людей

Основной язык сайта, опубликовано 2 марта 2015 г.

Зонтик выполняет одно главное предназначение — он бережет вас от льющейся на голову воды. Но если потерять зонт, то прикрывать себя будет просто нечем. Как же этого избежать? Стоит обратить внимание на зонтик с маячком Davek Alert, который сам напомнит о себе.

Bluetooth-umbrella

В ручке этого изящного аксессуара находится маленький «чип приближения», работающий на Bluetooth-технологии. Чип передает сигнал, считываемый вашим смартфоном. Наладив связь между чипом и смартфоном, зонт никогда не потеряется.

Помимо всего прочего, зонтик сам по себе необычен. Каркас создан из уникальной комбинации стали, авиационного алюминия и стекловолокна. В результате такого симбиоза Davek Alert становится очень прочным и гибким, способным выдерживать сильнейшие порывы ветра.

Bluetooth-umbrella-2

Для подключения смартфона к зонтику необходимо подержать зонт возле гаджета около минуты, и подключение произойдет автоматически. Регулировать уровень громкости можно самостоятельно. Если расстояние между вами и зонтом превысит установленный лимит, то сигнал сразу же прозвучит, все просто. Плюс ко всему, удобный погодный модуль отображает ежедневный прогноз, чтобы знать, стоит брать зонт или нет.

Чип работает от простой батарейки-таблетки, и зонт может даже погружаться в своеобразный «спящий режим», когда не используется, потому батарейки хватит на пару лет. Для полноценной работы необходимо скачать бесплатное приложение через App Store или Google Play. Но пока проект Davek Alert ожидает финансовой помощи на Kickstarter.