Gorilla-mobile не позволит украсть ваш смартфон или планшет

Максим Мишенев, опубликовано 1 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

На MWC 2015 пройдет показ гаджета под названием Gorilla-mobile, которое позиционируется как охранная система для смартфона и прочих мобильных устройств. Ее наличие позволит оставлять такого рода технику на виду и быть уверенным, что ее никто не украдет.

Gorilla-mobile

Gorilla-mobile выглядит довольно странно, но при этом работает предельно просто — устройство издает пронзительный звук, если смартфон, планшет, ноутбук или другую технику попытаются прихватизировать посторонние личности. Gorilla-mobile подключается к интерфейсу устройства при помощи проводного соединения, образуя замкнутую цепь. Если эту цепь разорвать, Gorilla-mobile начинает буквально пищать, привлекая внимание окружающих. Такая противоугонка издает сигнал громкостью 80 дБА, то есть не просто громкий, а очень громкий.

Gorilla-mobile

Gorilla-mobile подойдет для большинства смартфонов и планшетов, в том числе и для «яблочных», а также для ноутбуков. В комплект поставки входят кабели с разъемами microUSB, USB и Lightning. Релиз противоугонки состоится в мае текущего года, и ее цена составит около 35 евро. Технические характеристики Gorilla-mobile не раскрываются — о них разработчики расскажут на MWC 2015, которая вот-вот начнет свою работу.