Смартфон Runcible выполнен в виде карманных часов

Максим Мишенев, опубликовано 28 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

На выставке MWC 2015, которая уже находится на пороге своего открытия, покажут крайне необычный смартфон Runcible. Его оригинальность заключается в первую очередь в форме его корпуса — он напоминает старинные карманные часы, те, что солидные мужчины в монокле и с цилиндром на голове носили на цепочке. Разработчики пока что не раскрывают все детали своего творения.

Runcible

Сообщается, что название Runcible не несет в себе никакого смысла, но зато по своей оригинальности не уступает самому смартфону. Гаджет можно использовать как обычный умный телефон, то есть совершать звонки и выходить в Интернет, а также запускать приложения. Runcible работает на базе системы Firefox OS от сообщества Mozilla и может похвастаться модулями Wi-Fi и LTE, которые помогают ему подключаться к Всемирной Паутине. Увы, пока что это все, что известно о Runcible — другие подробности появятся лишь после официального анонса на MWC 2015.

По слухам, устройство сможет работать в паре с обычными смартфонами, если возникнет такая необходимость, но все же оно вполне самостоятельно — в нем есть и дисплей круглой формы, и встроенная камера, и даже перспективная операционная система. Создатели гаджета считают, что наступает пост-смартфонная эра, когда пользователи начнут использовать для связи с миром не простые прямоугольные мобильники, а устройства различной формы, в том числе и смарт-часы. Видимо, Runcible станет частью этой эпохи.