В корпус BitFenix Aegi встроен LCD-экран

Максим Мишенев, опубликовано 28 февраля 2015 г.

BitFenix придумала новый интересный способ привлечения внимания потребителей к полноразмерным башенным корпусам. Она представила новую модель Aegi, которая наделена встроенным дисплеем, интегрированным непосредственно в ее лицевую панель. На этот экран можно вывести абсолютно любое изображение.

BitFenix Aegi

Дисплей в корпусе BitFenix Aegi подключается к порту USB на материнской плате и имеет диагональ 2,8 дюйма, а изображение на него устанавливается при помощи фирменного ПО, которое можно найти на сайте производителя. Разрешение экрана — 240х320 точек или QVGA. Корпус BitFenix Aegi рассчитан на материнские платы mini-ITX и microATX и вмещает в себя видеокарты длиной до 380 миллиметров. Высота процессорного кулера не должна превышать 170 миллиметров, а длина блока питания — не более 220 миллиметров. В системнике предусмотрены пять слотов под карты расширения, четыре посадочных места под 3,5-дюймовые винчестеры и еще столько же креплений под 2,5-дюймовые носители информаци.

BitFenix Aegi

Корпус BitFenix Aegi обладает габаритами 202х461х467 миллиметров и выпускается в черном, белом, красном, синем и желтом цветах. На фронтальной панели предусмотрены три крепления под 120-миллиметровые вентиляторы. Столько же кулеров можно уместить на верхней грани системника, а внизу поместится один 140-миллиметровый вентилятор. В комплект поставки входит один вентилятор на 120 мм, и он установлен на задней стенке. Стоимость корпуса BitFenix Aegi не сообщается.