Just5 Spacer – один из самых бюджетных смартфонов с экраном на 5 дюймов

MobileDevice.ru, опубликовано 24 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

4-дюймовые смартфоны постепенно вытесняются даже из бюджетного сегмента, освобождая место 5-дюймовым моделям. Многим недорогим китайфонам, продающимся в нашей стране, придется несладко после релиза моноблока Just5 Spacer, который стоит менее 5000 рублей.

Just5 Spacer – один из самых бюджетных смартфонов с экраном на 5 дюймов

На официальном сайте производителя сказано, что коммуникатор Just5 Spacer в России оценивается в 4950 рублей. Продажи, по информации MobileDevice.ru, стартуют в первых числах декабря этого года, и купить его можно будет в большинстве городов нашей страны. По техническим характеристикам Just5 Spacer похож на представителей бюджетного сегмента, но все же кое-чем отличается от них. К примеру, его экран получил диагональ 5 дюймов и матрицу IPS. Правда, его разрешение могло бы быть чуточку выше, чем 540х960 пикселей, однако за такую цену грех жаловаться.

Смартфон укомплектовали очень неплохо – камера на 8 мегапикселей с автофокусом и вспышкой, GPS-ресивер, четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и поддержка сотовых сетей третьего поколения. 1 Гб оперативной памяти обеспечат достойное быстродействии, и 4 гигабайтов встроенного накопителя должно хватить большинству пользователей. Про слот microSD в пресс-елизе не упоминается, но зато в нем говорится про модули Bluetooth и Wi-Fi, аккумулятор на 1800 мАч (маловато будет) и фронтальную камеру на 2 мегапикселя.

А еще в комплект поставки смартфона Just5 Spacer входит две сменные панели – черная и белая. Размеры его составили 144х71х9 миллиметров. Данный моноблок определенно имеет китайские корни, раз у него есть сразу два слота под SIM-карту. Релиз, напомним, намечен на начало декабря, а цена составит 4950 рублей.