Huawei выпустит потомка смартфона Ascend Mate

MobileDevice.ru, опубликовано 24 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Huawei Ascend Mate в скором будущем получит преемника, если верить поступившим от неофициальных источников сведений. Аппарат является одним из первых планшетофонов, так совершенно очевидно, что его наследник тоже не сможет похвастаться компактными формами. В подтверждение доступной информации в Сеть было выложено два «живых» снимка.

Huawei выпустит потомка смартфона Ascend Mate

Разумеется, на фотографиях не указано, что запечатленный на них гаджет является потомком Ascend Mate, однако логотип Huawei на одной из них видео вполне отчетливо. Дебют коммуникатора предварительно намечен или на конец этого года, или, что более вероятно, на начало следующего. Возможно, его покажут на одном из самых ожидаемых событий ближайшего будущего в мире мобильных устройств – американской выставке CES 2014, которая по традиции пройдет в январе.

Аппаратные спецификации потомка Huawei Ascend Mate тоже были обнародованы, вот только далеко не факт, что они окажутся именно такими. Пока что из того, что удалось узнать, можно сделать вывод – будущий гигантофон не представляет из себя ничего выдающегося. Он получил в свое распоряжение 4-ядерный процессор от самой Huawei с частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и флеш-память емкостью 16 гигабайтов. В принципе, такая начинка даст вполне приемлемую производительность, но это уровень начала 2013 года, так что пора бы предложить что-то более внушительное.

Huawei выпустит потомка смартфона Ascend Mate

Очень надеемся, что в итоге последователь Ascend Mate получит лучшее аппаратное обеспечение. Добавим также, что в качестве встроенного ПО нам ходят предложить Android 4.2.2 Jelly Bean. Ну и где, спрашивается, версии 4.3 и 4.4 KitKat? Ах да, совсем забыли. Экран аппарата должен получить диагональ 6,1 дюйма. Разрешение – неизвестно.