Смартфон Microsoft Lumia 640 оброс новыми подробностями

Максим Мишенев, опубликовано 22 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Интернет наполнился информацией о смартфоне Microsoft Lumia 640 — очередном бюджетнике от софтверного гиганта. Он придет на смену модели 630, и в настоящее время его тестируют организации FCC в США и ANATEL в Бразилии, а это является прямым намеком на его международный релиз, причем очень даже скорый.

 Microsoft Lumia 640

Microsoft Lumia 640, если верить полученным данным, не является флагманом. Его характеристики при заявленной цене оставляют желать лучшего, поскольку за 275 долларов США (предварительная стоимость) нам попытаются буквально впарить мобильник 1 Гб оперативной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 400, в котором содержится всего четыре вычислительных ядра. Дисплей тоже не обрадует — при диагонали 5 дюймов он держит разрешение HD, плюс над ним размещена лишь 0,9-мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера здесь 8,7-мегапиксельная, а встроенный накопитель, который, судя по всему, не имеет возможности расширения, вмещает 8 Гб данных.

Единственным плюсом смартфона Microsoft Lumia 640 при такой стоимости является поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Представить его должны на выставке MWC 2015, которая откроется в начале марта. К слову, аналитики предсказали снижение спроса на смартфоны с Windows Phone в 2015 году, и теперь становится понятно, с чем это связано.