Japan Display представила новые дисплеи для смарт-часов

Максим Мишенев, опубликовано 21 февраля 2015 г.

Компания Japan Display анонсировала новые экраны для умных часов, которые характеризуются минимальным уровнем потребления энергии. Установка таких дисплеев приведет к многократному увеличению времени автономной работы, утверждают девелоперы.

Japan Display

Новые экраны Japan Display потребляют всего лишь 0,5% от той энергии, что требуется на питание обычных LCD-панелей, используемых в современных смарт-часах, то есть им нужно в 200 раз меньше энергии. Japan Display поделилась своим секретом, но без углубления в детали. Ее новые экраны обходятся без подсветки, но способны выводить текст, различимый даже при очень ярком солнечном свете. Технология производства и тип матрицы держатся в секрете, чтобы не потерять конкурентное преимущество. В настоящее время Japan Display предлагает экраны круглой формы с диаметром 1,3 дюйма и разрешением 320х300 пикселей. Они умеют выводить 262000 цветов, что, конечно, меньше в сравнении с LCD-панелями, но тут главное — это минимальное потребление энергии, поскольку смарт-часы не предназначены для просмотра фотореалистичных изображений.

Первые партии новых дисплеев от Japan Display сойдут с конвейера уже в марте и будут направлены заинтересованным производителям носимой электроники, коих наверняка уже немало. Список партнеров Japan Display не раскрывается. Массовое производство дисплеев намечено на июль текущего года.