Apple позволит пользователям тестировать iOS 8.3 и iOS 9

Основной язык сайта, опубликовано 21 февраля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Как известно, в этом году операционная система iOS будет обновляться чаще, чем обычно, ведь Apple готовится к объединению мобильной и десктопной платформ, а для этого потребуется значительное количество времени. Так, после 3-4 обновлений iOS 8 пользователи постепенно дойдут до iOS 9.

iOS 8.3

Ходят слухи, что в iOS 9 окажется очень мало новых функций, а в качестве компенсации пользователи получат очень стабильную и хорошо протестированную прошивку. Сегодня редакции 9to5mac удалось узнать, как именно в Apple собираются это сделать. Судя по всему, специалистам компании очень понравилось получение обратной связи и статистики от пользователей во время публичного бета-тестирования OS X 10.10 Yosemite. Почти миллион пользователей присылали сообщения об ошибках и различные данные о работоспособности операционной системы, чем значительно облегчили жизнь разработчиков. Как следствие, аналогичный опыт будет применен к мобильной операционной системе.

В настоящий момент компания Apple занимается разработкой инструментов для публичного бета-тестирования новых версий iOS. Как следствие, больше не нужно будет переживать из-за наличия аккаунта разработчика или искать, где скачать нужную версию прошивки. Попробовать в деле это важное нововведение компания Apple готовится заранее, до летней презентации iOS 9. По одной из версий, стать официальным бета-тестером можно будет в середине марта и одним из первых опробовать iOS 8.3. Аналогично OS X в программе AppleSeed будет две ветки публичных обновлений: одна для разработчиков с экспериментальными функциями, другая для рядовых пользователей с более-менее стабильными версиями. Позже можно будет также стать бета-тестером iOS 9.