Планшет Blackphone покажут на MWC 2015

Максим Мишенев, опубликовано 19 февраля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Через две недели в Барселоне откроется выставка MWC 2015, участниками которой станут компании Geeksphone и Silent Sircle. Они известны своим смартфоном Blackphone, который защищает данные пользователя от копирования и шифрует все звонки, чтобы их никто не прослушал. На MWC они представят планшет с такими же особенностями.

Blackphone

Новый планшет пока не имеет названия, так что его величают Blackphone, как и смартфон. В его распоряжении окажутся системы шифрования контента, звонков и даже текстовых сообщений, плюс всегда можно установить новые приложения и вообще лишить Большого Брата и ФСБ возможности следить за вами. Очень удобно, надо сказать. Отметим, что смартфон Blackphone уже вовсю продается практически во всем мире и пользуется очень высоким спросом. От планшета следует ожидать ровно те же возможности, но вот как будут обстоять дела с его начинкой, пока неизвестно. Ясно одно — его экран увеличится в размерах, чего нельзя наверняка сказать о его разрешающей способности.

Добавим, что устройства серии Blackphone в обязательном порядке оснащается операционной системой PrivatOS — это та же Android, но лишенная всех следящих за пользователем приложений и сервисов. Ажиотаж вокруг защиты личной информации начался после скандала с Эдвардом Сноуденом, заявившим, что АНБ США следит почти за каждым человеком в мире. Позже эта информация официально подтвердилась и обросла новыми ужасающими подробностями, так что, по хорошему, смартфоном Blackphone рекомендуется пользоваться всем и каждому.