Sony назвала стоимость монитора BVM-X300

Максим Мишенев, опубликовано 17 февраля 2015 г.

Sony озвучила рекомендуемую стоимость своего нового OLED-монитора BVM-X300. Она просит за него, внимание, 35700 евро и готовит его к международному релизу. Sony и правда предлагает купить обычный монитор вместо очень хорошего автомобиля в полной комплектации. Попробуем разобраться, в чем причина.

Sony BVM-X300

А причин, на самом деле, несколько: помимо бренда, покупателю придется переплатить за матрицу OLED и за поддержку высокого разрешения, ну плюс за солидную диагональ 30 дюймов. Монитор Sony BVM-X300 держит разрешение Ultra HD и относится к семейству профессиональных, но дело по большей части в маркетинге. Релиз модели уже состоялся в некоторых странах, и до конца этого месяца начнутся его продажи почти по всему миру. К характеристикам относится соотношение сторон 16:9, 10-битное представление цвета, поддержка значительного количества цветовых пространств, а и также частота обновления 48, 50 и 60 Гц.

Монитор Sony BVM-X300 обеспечивает углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали и яркость 100 кд/м2, плюс пользователь может самостоятельно настраивать цветовую температуру. В комплектацию также входит 100-мегабитный Ethernet-порт для удаленного управления настройками монитора. Sony BVM-X300 оценен производителем в 37500 евро и поставляется со входами и выходами SDI и интерфейсом подключения проводных наушников.