Неттоп Egreat i6 собран в алюминиевом корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 16 февраля 2015 г.

Egreat i6 — это новый неттоп из Поднебесной с предустановленной ОС Windows 8.1 with Bing от Microsoft. Несмотря на страну происхождения, он отличается качественной сборкой и, главное, полностью металлическим текстурированным корпусом. Базируется этот компьютер на платформе Intel Bay Trail.

Egreat i6

В неттопе присутствует процессор Intel Atom Z3735F с частотой от 1,3 до 1,86 ГГц в зависимости от режима работы. Он обрабатывает графическую информацию при помощи встроенной видеокарты и контролирует работу 2 Гб оперативной памяти. Жесткий диск и SSD здесь заменены на 32-гигабайтный модуль памяти eMMC, объем которого можно увеличить хоть на 128 Гб за счет карт microSD. Общий вес компьютера Egreat i6 составляет всего 260 граммов при размерах 134х102х32 миллиметра, так что его можно смело вешать на заднюю крышку монитора при помощи кронштейна VESA.

В комплект поставки он не входит, но зато в нем можно обнаружить съемную антенну Wi-Fi на 3 дБи, которая подключается к двухдиапазонному модулю Ampak AP6330. Дополнительные характеристики неттопа Egreat i6 — это выход VGA, 100-мегабитная сетевая карта, выходы под наушники и микрофон и три порта USB 3.0. Есть также выход HDMI 1.4a и, как говорилось выше, слот microSD. Десктоп работает под управлением ОС Windows 8.1 with Bing и стоит 150 долларов США.