Опубликованы спецификации смартфона HTC One M9 (Hima)

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2015 г.

За пару недель до официального анонса смартфона HTC One M9 (Hima) в Сеть попали сведения о его аппаратной начинке, взятые предположительно у инсайдеров в HTC. Данные предоставлены порталом Upleaks, который регулярно выкладывает информацию о новых, но еще не анонсированных устройствах.

HTC One M9 (Hima)

В состав смартфона, согласно данным сведениям, войдет всего лишь 5-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и фронтальной 4-мегапиксельной камерой над ним. Основная камера будет 20,7-мегапиксельной, и в ее распоряжении окажется двойная светодиодная вспышка. Основой флагмана, упакованного в металлический корпус с дизайном от модели М8, станет 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810, в котором есть 8 ядер ARM, графика Adreno 430 и LTE-модем.

Смартфон HTC One M9 (Hima) будет предложен с 3 Гб RAM и 32 или 64 Гб ROM, и на него установят ОС Google Android 5.0.2 Lollipop вместе с интерфейсом HTC 7.0, самым современным на сегодняшний день. Система питания моноблока — это литий-ионный аккумулятор емкостью 2840 мАч. К дополнительным характеристикам HTC One M9 (Hima) относятся слот microSD, модуль Wi-Fi ac, NFC-чип и GPS-ресивер. HTC предложит для этого смартфона две фирменные гарнитуры, чехол DotView 2, несколько бамперов и, возможно, ряд других аксессуаров. Прибытие HTC One M9 (Hima) запланировано на начало следующего месяца, но речь пока что только об официальном анонсе. Дата релиза смартфона по-прежнему не сообщается.