OnePlus анонсировала OxygenOS

Основной язык сайта, опубликовано 14 февраля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Молодая, но уже известная во всем мире компания OnePlus, на днях презентовала свою новую операционную систему OxygenOS, которая пришла на смену Cyanogen OS. Китайский производитель на своем официальном сайте опубликовал небольшое FAQ по Oxygen OS, в котором показал логотип, рассказала чего стоит ожидать от фирменного ПО, представил команду, которая над ним работает, и сообщил, на какой стадии находится проект.

OxygenOS

Oxygen OS будет «легкой» прошивкой, не перегруженной ненужным софтом и функциями. Простота, эффективность и время автономной работы – главные приоритеты данной системы. Эта простота выражается и в логотипе, который представляет собой две рядом стоящие эмблемы. По словам OnePlus, новое ПО будет построено таким образом, чтобы объединить как можно теснее аппаратные и облачные ресурсы в единую экосистему, развитие которой будет проходить при участии пользователя. Платформа будет базироваться на Android версии 5.0.2 Lollipop.

OxygenOS

Костяк команды OnePlus Oxygen OS составили выходцы из проекта Paranoid Android (популярная в определенных кругах сборка Android AOSP). Здесь ее соучредители Карло и Хесус, инженер ПО Ию (Hieu), а также ведущий дизайнер Арз (ему всего 19 лет). Дополняется команда бывшим программным инженером Microsoft Еленой, стажером в Google Каримом и еще полусотней профессионалов, оставшихся за кадром. Все они работают над тем, чтобы сделать Oxygen OS наиболее стабильной и функциональной Android-сборкой на рынке. Что касается премьеры первой версии Oxygen OS, то OnePlus говорит, что ОС находится на стадии тестирования и перед началом распространения необходимо уладить все бюрократические формальности. В компании понимают, что это самая первая версия программного обеспечения и она должна быть в высшей степени стабильной и надежной, поэтому будущим ее пользователям стоит запастись терпением.