Планшет Toshiba Excite 7 стоит меньше 200 долларов США

MobileDevice.ru, опубликовано 23 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Прикупить планшетный компьютер от известного производителя и не тратить при этом много денег – мечта многих. С наладонником Toshiba Excite 7 она вполне осуществима, поскольку он оценен всего лишь в 170 долларов США. Конечно, это дороже в сравнении со многими китайскими поделками, однако тут речь идет уже о качестве. Да и о бренде, в общем-то, тоже.

Планшет Toshiba Excite 7 стоит меньше 200 долларов США

Планшет Toshiba Excite 7 собирается на базе 4-ядерного процессора с частотой 1,6 ГГц от Rockchip и обладает 7-дюймовым экраном, разрешение которого – 1024х600 пикселей. Стандартные характеристики включают в себя 1 гигабайт оперативной памяти и накопитель на 8 гигабайтов. Для бюджетной модели, коей и является Toshiba Excite 7, это вполне приемлемо. Слот microSD, конечно же, присутствует. За 170 долларов нам также предложат камеры на 0,3 и 3 мегапикселя спереди и сзади соответственно, аккумулятор на девять часов автономной работы и даже модули Bluetooth и Wi-Fi. Про GPS, правда, нигде не упоминается, и это может послужить весомой причиной для отказа от покупки, поскольку вещь эта все же очень полезная.

Корпус Toshiba Excite 7 выполнен из пластика и имеет толщину около 11 миллиметров. Дизайн новинки обычный, ничем не примечательный, равно как и программное обеспечение в лице ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean, не располагающей дополнительным графическим интерфейсом. Рассмотренный планшет предназначен для релиза в большинстве стран мира. Точные сроки его появления в Старом Свете и в России не сообщаются.