Планшет Kraftway KW10Т защитит информацию от посторонних

Максим Мишенев, опубликовано 12 февраля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Состоялась официальная презентация планшетного компьютера Kraftway KW10Т, ориентированного на тех, кто ценит свою информацию и не желает делиться ею с посторонними. Он получил уникальный БИОС UEFI AMI и специальный комплект аппаратных и программных средств защиты информации, в том числе и антивирус, вшитый непосредственно в БИОС.

Kraftway KW10Т

Планшет Kraftway KW10Т базируется на процессоре Intel Atom с двумя ядрами и имеет 10,1-дюймовый сенсорный экран. Он предлагается в версиях с 64 и 128 Гб ROM и может работать с 64-битными приложениями под ОС Windows или Linux — они обе установлены на этот компьютер. Известно также, что Kraftway KW10Т содержит в себе камеры с разрешением 2 и 5 мегапикселей, а вместе с ними модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G и LTE. Все эти модули можно быстро извлечь, чтобы предотвратить доступ к информации по беспроводным каналам связи.

Программное обеспечение позволяет принудительно отключать динамики и микрофон, а также обе встроенные камеры, чтобы Kraftway KW10Т был не в состоянии записывать ничего, что происходит вокруг него. Это особенно пригодится во время важных переговоров. Целевая аудитория Kraftway KW10Т — это государственные учреждения и крупные коммерческие фирмы, которые не могут позволить себе утечку информации. Такими планшетами ввиду наличия в них ОС Windows можно оборудовать рабочие места в подобного рода организациях. Стоимость Kraftway KW10Т неизвестна, а его поставки стартуют уже во втором квартале.