Смартфон Sony Xperia E4 представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 11 февраля 2015 г.

Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4, который не следует путать с грядущим флагманом Z4. Новый моноблок относится к начальному уровню, но его цена пока еще не объявлена. Внешность аппарата стандартна для текущих моделей Sony — она соответствует концепции Omni Balance. Корпус Е4 имеет слегка изогнутую форму для пущей эргономичности.

 Sony Xperia E4

Смартфон Sony Xperia E4 получил алюминиевую кнопку включения и ободок вокруг основной камеры, исполненный из нержавеющей стали. Разрешение этой камеры — 5 Мп, а рядом с дисплеем находится фронтальная 2-мегапиксельная камера. Экран располагает разрешением 540х960 точек при диагонали 5 дюймов и основывается на матрице IPS. Внутри неразборного корпуса скрыт аккумулятор емкостью 2300 мАч, которого хватит на два дня работы (официально), а также системная плата с процессором MediaTek MT6582 с частотой 4х1,3 ГГц, 1 Гб RAM и 8 Гб ROM. Приятно удивило наличие слота microSD.

Стоимость смартфона Sony Xperia E4 на текущий момент остается неизвестной, но его релиз состоится уже до конца текущего месяца. Покупатели смогут приобрести его в черном или белом цветовом исполнении и с предустановленной операционной системой Google Android 4.4.4 KitKat. Информация о возможности апдейта прошивки до версии 5.0 Lollipop пока отсутствует. Смартфон, к слову, выйдет в модификациях с поддержкой одной и двух SIM-карт, и цена у них явно будет разной.