Экстремальная камера Olympus Stylus Tough TG-860 получила поворотный дисплей

Максим Мишенев, опубликовано 6 февраля 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Olympus представила новый фотоаппарат Stylus Tough TG-860, характеризующийся усиленным корпусом. Данная модель предназначена для фанатов экстремальных видов спорта и для просто не очень аккуратных пользователей, норовящих уронить цифровик на асфальт, в песок или в воду.

Olympus Stylus Tough TG-860

Фотоаппарат Olympus Stylus Tough TG-860 выдерживает падение с двухметровой высоты и может работать под водой на глубине до 15 метров. Легкий 10-градусный мороз ему, кстати, тоже не страшен, и им можно управлять на расстоянии благодаря модулю Wi-Fi. Для удобства использования, например, для получения селфи, на тыльной части корпуса расположилась дополнительная кнопка спуска затвора, а 3-дюймовый экран научился поворачиваться на 180 градусов по горизонтальной оси. К основным характеристикам Olympus Stylus Tough TG-860 относится CMOS-сенсор с разрешением 16 Мп и процессор обработки изображений TruePic VII, а также объектив с ЭФР от 21 до 105 миллиметров и чувствительностью ISO от 125 до 6400 единиц. Оптика фотоаппарата имеет встроенный пятиосный стабилизатор изображения, причем гибридный, что позволяет получать четкие снимки даже при очень сильной тряске, например, наутро после знатной вечеринки.

Olympus Stylus Tough TG-860 умеет вести серийную съемку со скоростью до 7 кадров в секунду и записывать Full HD-видео с частотой до 60 кадров. Все это пишется на карты SDXC. Штатного аккумулятора хватит на 300 снимков, и вместе с ним камера весит 224 грамма. Olympus Stylus Tough TG-860 оценен в 280 долларов США, и его продажи стартуют в марте этого года в черном, белом и оранжевом цветах корпуса.