Vertu Clous De Paris: «люксовый» подарок на 14 февраля

Основной язык сайта, опубликовано 6 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Ежегодно накануне Дня Святого Валентина продуманные производители анонсируют женские модели смартфонов. Наверное, именно поэтому их (откровенно женских устройств) на рынке не так много. В этом году подарок к 14 февраля первой анонсировала компания Vertu.

Vertu Clous De Paris

Новый смартфон называется Vertu Clous De Paris. Несмотря на то, что он позиционируется как модель для слабого пола, это не розовое устройство, украшенное стразами, а строгий и даже брутальный аппарат с отделкой из титана класса 5, керамики и черной кожи аллигатора от французских и итальянских кожевенных мастерских. Кроме того, смартфон обеспечивает качественный звук благодаря технологиям Bang & Olufsen, а также порадует владельца рингтонами в исполнении Лондонского симфонического оркестра. Устройство выполнено на основе модели Vertu Signature Touch и обладает такими же характеристиками, как и базовая модель.

Vertu Clous De Paris построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 801, имеет 64 Гб встроенной памяти, 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, защищенный сапфировым стеклом, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 2275 мАч с поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi. Устройство работает в сотовых сетях четвертого поколения LTE. Стоимость Vertu Clous De Paris составляет 11 800 фунтов стерлингов (около $18 000).