Motion представила планшеты F5m и C5m для профессионалов

Максим Мишенев, опубликовано 5 февраля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Motion Computing анонсировала два новых планшетных компьютера F5m и C5m, ориентированных на использование в определенных областях деятельности человека. Это профессиональные решения, поэтому те, кто использует планшетники для уничтожения свиней при помощи птиц, могут идти мимо. Во второй части новости рассмотрим особенности и возможности этих компьютеров.

Motion F5m

Планшеты Motion F5m и C5m получили усиленные корпуса с ручкой для переноски, причем модель F5m соответствует сертификату CID2, который позволяет использовать его во взрывоопасной среде. Компьютеры пригодны для использования на производстве, в строительстве, в шахтах, карьерах, а также в медицине и ряде других областей — все они перечислены на официальном сайте девелоперов. Собраны F5m и C5m на процессорах Intel Core пятого поколения, известном как Broadwell, которые отличаются низким уровнем потребления энергии и очень высокой производительностью. В топовых моделях установлены CPU Core i7 с графикой vPro. Выход в Сеть в новинках от Motion обеспечен по Wi-Fi 802.11aс или через сотовые сети четвертого поколения, так что высокая скорость обмена информацией в данном случае гарантирована.

Лицевая панель планшетов F5m и C5m занята 10,4-дюймовым экраном с разрешением 1024х768 пикселей, который поддерживает 10 одновременных прикосновений. Сам он закрыт усиленным стеклом Gorilla Glass неизвестного поколения. Комплектация планшетов включает в себя 4 Гб RAM с возможностью расширения до 16 Гб, а также SSD на 64, 128 или 256 Гб. Штатная батарея обеспечит до 8 часов работы, а корпус защитит электронику от воды, пыли, перепадов температуры и падений. В комплект поставки входит ОС Windows 7 или 8.1. Стоимость планшетов F5m и C5m неизвестна.