Батарейка Energizer EcoAdvanced сделана из вторсырья

Максим Мишенев, опубликовано 4 февраля 2015 г.

Компания Energizer известна всем как производитель батареек, которые почти каждый из нас просто выкидывает в ведро по мере истощения их заряда. Но правильнее все-таки сдавать их на переработку — и экология планеты лучше, и производство вторсырья можно наладить. Сегодня была представлена батарейка EcoAdvanced — первый в мире АА-источник энергии, сделанный из вторично переработанных батареек.

Energizer EcoAdvanced

На самом деле Energizer EcoAdvanced лишь на 4% состоит из переработанных элементов питания, но в наше время это уже достижение. Еще одним достоинством данной батарейки является тот факт, что работает она значительно дольше любой другой модели из каталога Energizer. В настоящее время ни один производитель не предлагает АА-батарейки из вторсырья, и Energizer снова стала первопроходцем, потому что именно она около 100 лет назад первая в мире выпустила щелочную батарейку.

Стоимость Energizer EcoAdvanced пока остается неизвестной, но наверняка низкой она не будет, так что весь мир продолжит покупать обычные батарейки и аккумуляторы. Но, как бы то ни было, прецедент создан, то есть в скором будущем хлынет волна элементов питания, сделанных из вторсырья. Сама же Energizer намерена увеличить его долю с несерьезных 4% до впечатляющих 40%. Правда, на это она собирается потратить еще 10 лет, а к 2025 году одноразовые батарейки рискуют вообще потерять свою актуальность.