Классические смарт-часы Kruger&Matz Classic оценены в $100

Максим Мишенев, опубликовано 31 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Kruger&Matz, дислоцирующаяся в Польше, представила новые умные часы Classic, позиционирующиеся как универсальное решение в плане совместимости. Согласно официальным данным, устройство может работать в паре со смартфонами на базе всех популярных платформ, но на деле имеется поддержка только двух из них.

Kruger&Matz Classic

Часы Kruger&Matz Classic работают с мобильниками под управлением Google Android и Apple iOS, которые и правда являются самыми популярными сейчас, однако не будем забывать про Windows Phone и BlackBerry OS. Их поддержка не реализована, однако в мире они пользуются хорошим спросом. Чтобы воспользоваться всеми возможностями Kruger&Matz Classic, нужно обновить ОС Android до версии не ниже 4.3, а iOS — как минимум до версии 7. Часы работают на собственной операционке, в основе которой лежит сам Linux. Дисплей новинки имеет диагональ 1,6 дюйма при разрешении 240х240 точек, а корпус отличается стойкостью к проникновению пыли и воды.

Часы построены на процессоре MediaTek MT2502, созданном специально для носимой электроники. Kruger&Matz Classic выводят на дисплей информацию о звонках, сообщениях и напоминаниях календаря, также имеют динамик и микрофон для использования их в качестве устройства громкой связи. Часы также позволяют управлять встроенной в телефон камерой и контролировать работу аудиоплеера. Синхронизация обеспечивается при помощи модуля Bluetooth 4.0 LTE, Часы работают от АКБ емкостью 350 мАч и весят всего 50 граммов. Корпус Kruger&Matz Classic соответствует стандарту IP67. Цена вопроса — 100 долларов США.