Deepcool представила очень оригинальные корпуса Tristellar и Pentower

Максим Мишенев, опубликовано 26 января 2015 г.

Компания Deepcool анонсировала пару компьютерных корпусов Tristellar и Pentower, внешне совершенно не похожих на обычные коробки для сборки ПК. Их отличают, мягко говоря, очень и очень оригинальный дизайн и необычная форма, и совершенно точно можно сказать, что аналогов у них в плане внешности попросту нет.

Deepcool Tristellar

Корпус Deepcool Tristellar представляет собой нечто тетраэдрообразное и состоит из трех отделов, соединенных между собой. Один предназначен для установки материнской платы mini-ITX, второй станет домом для видеокарт, а третий вместит в себя 180-миллиметровый блок питания. Также имеются посадочные места под пару 3,5-дюймовых накопителей в виде съемной корзины. Если ее вытащить, то можно установить оптический привод. Также корпус вмещает три накопителя на 2,5 дюйма.

Deepcool Pentower

Корпус Deepcool Pentower получил форму пятиугольной призмы, но в нем нет места для видеокарты — в данном случае она подключается через удлинитель PCIe. В системнике есть одно место под 3,5-дюймовый винчестер и два HDD в форм-факторе 2,5 дюйма. Стенки Deepcool Pentower исполнены из алюминия и легко снимаются, а внутри есть отдельная ниша для всех кабелей. В бонус — естественная конвекция за счет вертикального расположения комплектующих, что обеспечивает более качественный отвод тепла. Свои новые корпуса Deepcool выпустит до конца второго квартала этого года по неизвестной пока что цене.