Неттоп Minix Neo Z64 предлагается с ОС Windows или Android

Максим Мишенев, опубликовано 24 января 2015 г.
Рубрика: ПК

Представлен новый сверхкомпактный настольный компьютер Minix Neo Z64, лишенный активной системы охлаждения и спокойно помещающийся в кармане брюк. Маленький, но мощный, он заменит офисный компьютер начального уровня, так как предложит схожий уровень производительности при гораздо более компактных размерах. Кроме того, на него устанавливаются ОС Google Android или Microsoft Windows 8.1 на выбор.

Minix Neo Z64

Неттоп Minix Neo Z64 работает на процессоре Intel Atom Z3735F серии Bay Trail и поставляется с 2 Гб оперативной памяти. Накопитель может вмещать в себя 32 Гб информации, плюс можно установить карту памяти microSD такого же объема. Есть в этом неттопе модуль Wi-Fi 802.11n и сетевая карта для выхода в Интернет (правда, она 100-мегабитная), равно как и модуль Bluetooth для подключения, скажем, беспроводных наушников или мышки с клавиатурой. К монитору или телевизору Minix Neo Z64 подключается по интерфейсу HDMI 1.4.

Уже сегодня компьютер доступен для приобретения в китайских интернет-магазинах по цене $145 за версию с Android, тогда как Windows-модель обойдется всего лишь в $175. Само собой, Windows устанавливается строго лицензионная, плюс в комплект поставки входит HDMI-кабель, пульт ДУ и антенна Wi-Fi. Размеры неттопа Minix Neo Z64 составляют 114х114х24 миллиметра. Добавим, что на корпусе ПК присутствует пара портов USB 2.0.