Смартфон Sony Xperia Z3 Purple Diamond Edition получил фиолетовый окрас

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sony тянет с анонсом нового флагмана Z4 и в то же время пытается выжать максимум из прошлогодней модели Xperia Z3. Сегодня она анонсировала новую его версию Purple Diamond Edition, которая отличается от штатной модификации исключительно новым вариантом окраски.

Sony Xperia Z3 Purple Diamond Edition

Как видно на фотографии, смартфон Sony Xperia Z3 Purple Diamond Edition выполнен в фиолетовом цвете корпуса, что сразу делает его непривлекательным для 99% потенциальных покупателей мужского пола. В дополнение к весьма оригинальному оттенку корпуса смартфон получил и несколько тем оформления ОС Google Android 4.4 KitKat, основанных на диснеевских мультфильмах. Первым делом смартфон поступит в продажу в Японии, а через несколько дней — в Гонконге, где будет стоить порядка 635 долларов США. Если кому не подходит фиолетовый цвет корпуса, то можно приобрести Sony Xperia Z3 в черном, белом, зеленом и медном цветах. Но все же следует дождаться анонса модели Z4, после которого стоимость моментально морально устаревшего Z3 стремительно поползет вниз.

Напомним, что смартфон Sony Xperia Z3, вне зависимости от цвета, оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3 Гб RAM, АКБ емкостью 3100 мАч, а также Full HD-экраном с диагональю 5,2 дюйма. Наиболее интересным компонентом смартфона является его камера с 20,7-мегапиксельной матрицей, наделенной обратной засветкой и продвинутой оптикой. Корпус моноблока, заметим, защищен от попадания влаги.