Этим летом Microsoft выпустит новый флагманский смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Microsoft в этом году разыгралась не на шутку: она выпустит ОС Windows 10, новый браузер Spartan, а также пакет программ Office 2016. Но достижениями в софтверном секторе она не ограничится — уже летом этого года она представит совершенно новый смартфон, который станет флагманом ее модельного ряда.

Microsoft

Как известно, с января текущего года все смартфоны серии Lumia выпускаются под брендом Microsoft — Nokia осталась в прошлом. Тем самым компания старается активно продвигать себя в сфере мобильной электроники. О ее новом флагманском мобильнике неизвестно ровным счетом ничего, кроме того факта, что именно он станет первым в мире средством связи, работающим под управлением ОС Windows 10. Эта система является универсальной и может быть установлена сразу на несколько различных гаджетов, включая смартфоны и планшеты.

Следом за ним Microsoft выпустит обновление для всех смартфонов, работающих на базе ОС Windows Phone 8.1, причем этот апдейт будет распространяться на бесплатной основе в течение года. Насколько стало известно, летом состоится лишь анонс флагманского коммуникатора Microsoft, его релиз ожидается ближе к концу текущего года. По слухам, Microsoft собирается остаться верной собственной традиции выпускать новые ОС в октябре или ноябре — так было еще с Windows XP, которая увидела свет в конце 2001 года.