Рассекречена внешность смартфона HTC One M9

Максим Мишенев, опубликовано 22 января 2015 г.

Сегодня стали известны новые подробности относительно внешности грядущего смартфона HTC One M9. Само собой, их источник является неофициальным, так как до анонса аппарата еще есть немного времени, но, как бы то ни было, у нас теперь есть возможность оценить его дизайн благодаря паре «живых» снимков. Надеемся, что они не являются поддельными.

HTC One M9

Если судить по данным фотографиям, то HTC One M9 очень сильно похож на своего предшественника, флагманской модели М8 образца 2014 года. Внешность мобильника практически не изменилась, и из нововведений можно отметить разве что более тонкие рамки вокруг дисплея, и то только боковые. Сзади тоже есть определенные изменения — к примеру, основную камеру закрывает увеличенных размеров стекло, видимо, тоже особо прочное. По всей вероятности, это связано с установкой высококачественной и оттого хрупкой оптики, нуждающейся в хорошей защите. Соответствующие слухи, заметим, появились в Сети еще в прошлом году.

HTC One M9

Анонс HTC One M9 должен состояться в Барселоне на выставке MWC 2015, которая откроется буквально в начале марта. То есть ждать осталось чуть больше месяца. На сегодняшний день известно, что в смартфоне появится 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с LTE-модулем внутри, от 3 до 4 Гб оперативной памяти и IPS-дисплей с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей. Словом, ничего сверхвыдающегося в HTC One M9 все-таки не будет.