Oppo рассказала о новом фаблете U3

Максим Мишенев, опубликовано 22 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Oppo официально анонсировала новый смартфон U3, который относится к категории планшетофонов. Это означает, что экран у него не просто большой, а очень большой — его диагональ составила 5,9 дюйма. Смартфон не является флагманом, но аппаратные возможности его вполне заслуживают внимания.

Oppo U3

В частности, экран Oppo U3 держит разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей, а его 64-битный процессор от компании MediaTek располагает восемью ядрами, каждое из которых работает на частоте 1,7 ГГц. Ранее считалось, что в данной модели будет установлен CPU Qualcomm Snapdragon 801. Далее, в Oppo U3 можно обнаружить 2 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 16 Гб. Этого уже мало, и Oppo это понимает, потому слот microSD тоже присутствует. Но самое главное: Oppo U3 является еще и камерофоном, поскольку его основная камера располагает 13-мегапиксельным сенсором от Sony с обратной засветкой. Матрица дополнена оптикой с 4-кратным трансфокатором, а программное обеспечение позволяет увеличивать размер получаемых снимков до 50 мегапикселей. Фронтальная камера здесь стандартная, 5-мегапиксельная, но для попсовых селфи этого хватит за глаза.

Oppo U3

Смартфон Oppo U3 работает от аккумулятора емкостью 3000 мАч и поставляется с ОС Google Android 4.4.4 KitKat. Набор возможностей дополнен слотом под две SIM-карты и поддержкой сотовых сетей LTE. Весит коммуникатор 195 граммов при толщине корпуса 8 миллиметров. По предварительным данным, стоимость рассмотренного фаблета составит порядка 450 долларов США.