Lenovo представила новый смартфон Vibe X2 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 22 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo наконец-то раскрыла все самые интересные подробности о смартфоне Vibe X2 Pro, который демонстрировался посетителям выставки CES 2015 в начале этого месяца. Теперь-то уж мы знаем о нем все, вплоть до самых незначительных подробностей о его аппаратной начинке. По его названию сразу видно, на смену какой модели он пришел — это Lenovo Vibe X2. Сразу следует отметить, что количество экземпляров мобильника будет ограничено.

Lenovo Vibe X2 Pro

По сравнению с предшественником новый смартфон Lenovo Vibe X2 Pro получил улучшенную аппаратную базу, но сохранил классический дизайн. Однако его внешность все-таки немного изменилась — теперь в ее оформлении используются другие, более яркие цвета. Корпус аппарата, кстати, является цельнометаллическим, так что Samsung со своими пластиковыми аппаратами, в том числе и грядущим флагманом Galaxy S6 (по слухам, он получит оболочку из поликарбоната) может курить в углу. На смартфон Lenovo Vibe X2 Pro установлена ОС Google Android 4.4 с интерфейсом VIBE 2.0, который отлично смотрится на IPS-экране с разрешением Full HD и диагональю 5,3 дюйма. Производительность аппарата вполне неплохая за счет 2 Гб RAM и 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 с частотой 1,5 ГГц. Он, кстати, 64-битный и имеет поддержку сетей LTE.

В смартфоне Lenovo Vibe X2 Pro также есть 32 Гб ROM, слот microSD, два слота под SIM-карты, а также пара встроенных камер — основная на 13 мегапикселей со вспышкой и фронтальная с таким же сенсором, но уже без подсветки. В корпус толщиной менее 7 миллиметров помещена батарея емкостью 2410 мАч. Стоимость смартфона Lenovo Vibe X2 Pro неизвестна, а его релиз назначен на апрель этого года.