Монитор EIZO FORIS FG2421 радует высокой частотой обновления

Максим Мишенев, опубликовано 21 января 2015 г.

Монитор EIZO FORIS FG2421, показанный сегодня, ориентирован на компьютерных игроков, о чем в пресс-релизе говорится лишь вскользь. Однако это сразу становится понятным даже при первом взгляде на спецификации. Пока большинство таких моделей характеризуется частотой обновления на уровне 120 Гц, наш сегодняшний герой выдает все 240 Гц.

EIZO FORIS FG2421

Для сравнения, большинство бюджетных мониторов, в том числе и тот, на котором вы сейчас читаете этот текст, способно максимум на 60 Гц, что, конечно, уже не очень подходит для современных динамичных игр. EIZO FORIS FG2421 — это настоящая мечта любителей поиграть в шутеры от первого лица, ведь именно они всегда считались и считаются самыми динамичными компьютерными играми из всех существующих. Частота обновления в 240 Гц позволяет насладиться максимально четкой картинкой даже во время быстрых передвижений по виртуальному миру.

Но это не единственная особенность EIZO FORIS FG2421: монитор лишен попсовой матрицы TN, и вместо нее установлена более современная и качественная панель VA, контрастность которой составляет 5000:1. При этом время отклика матрицы понижено до минимального значения — 1 миллисекунды. Диагональ экрана составляет 23,6 дюйма при разрешении Full HD. Для фильмов этого, конечно, маловато, но для полного погружения в атмосферу игры более чем достаточно. К сожалению, прочие характеристики монитора EIZO FORIS FG2421 производителем не озвучены, как и розничная стоимость.