Представлена игровая клавиатура Cougar 200K

Максим Мишенев, опубликовано 21 января 2015 г.

Компания Cougar, известный во многих странах производитель игровых компьютерных аксессуаров, анонсировала новую клавиатуру под названием 200K. Она тоже ориентирована на геймеров, но относится к начальному сегменту, что подтверждается ее функционалом и рекомендуемой розничной ценой.

 Cougar 200K

Клавиатура Cougar 200K оценена производителем ровно в 30 долларов США, и лишь дизайн ее корпуса говорит, что это не офисное решение. Игровые характеристики здесь действительно имеются: в частности, новинка способна реагировать на 19 одновременно нажатых кнопок без так называемого «залипания». Помимо этого в данной модели используется ножничный механизм нажатия кнопок, имеющий статус одного из самых надежных. Клавиатура Cougar 200K, судя снимкам, лишена программируемых клавиш, но зато в ней имеется встроенная подсветка с семью вариантами оттенков. На корпусе имеются специальные резиновые вставки, препятствующие скольжению.

 Cougar 200K

О Cougar 200K также можно сказать следующее: она характеризуется коротким ходом клавиш, USB-коннектором с проводом длиной 1,6 метра и повышенной надежностью, что очень пригодится особо эмоциональным геймерам. Кроме того, нельзя не заметить, что все клавиши имеют стандартные размеры, в том числе и Backspace, которую многие производители уменьшают в два раза. Cougar 200K весит порядка 870 граммов при размерах 450х165х23 миллиметра. Цена вопроса — 30 долларов США.