Noname-фирмы выпустили в 2013 году около 90 миллионов планшетов

MobileDevice.ru, опубликовано 22 ноября 2013 г.

В отчете за каждый квартал все известные производители мобильной электроники отчитываются о количестве выпущенной и реализованной техники. Естественно, китайские noname-компании никакие отчеты не публикуют, однако конкуренцию всяким Samsung, Apple и другим они оказывают нешуточную.

Noname-фирмы выпустили в 2013 году около 90 миллионов планшетов

К счастью, удалось подсчитать, какое количество планшетов они сумеют продать в этом году. Не следует думать, что несмотря на неизвестность их брендов китайцы ограничатся парой миллионов наладонников. На самом деле планшетных компьютеров от безымянных производителей будет реализовано порядка 90 миллионов в глобальном масштабе. Что удивительно, это на 80% больше, чем в прошлом году, и аналитики уверены, что следующий год станет еще более успешным для noname-компаний – их продажи увеличатся до 100 миллионов.

Причины столь удивительного в наше время явления стоит искать, как обычно, в финансах. Именитые компании продают свои планшеты за большие деньги, раз уж на этих гаджетах написано какое-нибудь звучное и уважаемое название, например, Apple. Многие, конечно, с удовольствием переплачивают за лейблы, а некоторых вполне устраивает и наклейка «Дядюшка Ляо инкорпорейтед», которая сама отклеится через пару недель.

Подавляющее большинство бюджетных планшетов продается по цене меньше $100. При этом они наделены сравнительно неплохой электроникой, что позволяет им успешно конкурировать с продукцией известных производителей. Заметим, что именно благодаря Китаю самыми популярными в мире являются планшеты с 7-дюймовым дисплеем.