Смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge обойдутся без металлического корпуса

Максим Мишенев, опубликовано 20 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Новые слухи относительно смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge появились в Интернете, и на этот раз они не такие радостные, как предыдущие. Сообщается, что эти средства связи не смогут похвастаться цельнометаллическими корпусами, и это не может не огорчить, особенно с учетом того, что источником информации стал южно-корейский сегмент Интернета.

Samsung Galaxy S6

Согласно поступившей информации, смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge (на фотографии изображен прототип Galaxy S6) обзаведутся обычным пластиковым корпусом и металлической рамкой вокруг него. При этом лицевую панель гаджетов закроет усиленное стекло, и точно такое же стекло будет помещено на тыльную часть корпуса с целью снижения риска ее повреждения и появления на ней царапин и сколов. Все прочие особенности смартфона Samsung Galaxy S6, описанные ранее, должны сохраниться. К ним относится в первую очередь сканер отпечатков пальцев, местоположение которого пока не установлено — его могут интегрировать в кнопку Home под сенсорным дисплеем, как это сделано в «Айфонах», либо, что наиболее вероятно, его поместят на тыльную часть корпуса, прямо под основной камерой.

Смартфон S6 Edge, скорее всего, получит все те же компоненты, что и обычный S6, кроме дисплея — его собственный экран, по слухам, будет изогнутым и займет не только лицевую, но и обе боковые панели. Предварительный анонс смартфонов назначен на март текущего года в рамках выставки MWC 2015 в Барселоне.