Стартовали продажи смартфона Blackberry Passport Gold

Максим Мишенев, опубликовано 19 января 2015 г.

Сегодня начались продажи смартфона Blackberry Passport Gold — флагманской модели компании Blackberry с золотыми вставками на корпусе. Но не стоит спешить за ним в магазин: в рознице его едва ли можно будет купить, поскольку всего с конвейера сошло ровно 50 его экземпляров, и простым смертным вроде нас с вами он точно не достанется.

Blackberry Passport Gold

Стоимость Blackberry Passport Gold не раскрывается, но она явно окажется выше цены обычного Blackberry Passport в стандартном исполнении. Целевая аудитория смартфона — бизнесмены, предпочитающие дорогие и качественные аксессуары. Моноблок заточен именно под корпоративных клиентов, которым нужно мощное средство связи с богатым набором возможностей для работы. Именно по этой причине на его лицевой панели находится аппаратная клавиатура.

Помимо внешности в смартфоне Blackberry Passport Gold нет ничего нового. Он располагает все теми же характеристиками, что и раньше: экраном на 4,5 дюйма квадратной формы с разрешением 1440х1440 точек и плотностью 453 пикселя на дюйм, камерой с матрицей на 13 Мп и оптическим стабилизатором изображения, 32 Гб встроенной памяти и аккумулятором емкостью 3450 мАч. Батарея здесь обеспечивает до 30 часов работы смартфона в режиме разговора. Blackberry Passport Gold поставляется в новой упаковке, но пока неизвестно, что находится в ней, помимо самого смартфона.