Оперативная память G.SKILL Ripjaws 4 DDR4 работает на повышенной частоте

Максим Мишенев, опубликовано 17 января 2015 г.

Компания G.SKILL выпустила наборы оперативной памяти Ripjaws 4 DDR4 для геймеров и оверклокеров, способные заметно улучшить производительность их компьютеров. Частота работы модулей, входящих в состав этих наборов, превышает 3000 МГц, а всего в комплект входит четыре планки.

 G.SKILL Ripjaws 4 DDR4

Каждая планка из набора G.SKILL Ripjaws 4 DDR4 имеет объем 4 гигабайта и работает на частоте 3200 или 3400 МГц. К тому же они поддаются разгону и отличаются при этом пониженным уровнем потребления энергии. В случае с частотой 3200 МГц тайминги составляют CL 15-15-15-35, а если взять версию с 3400 МГц, то значение этого параметра меняется на CL 16-16-16-36. Память Ripjaws 4 DDR4 нуждается в напряжении 1,35 вольта, но может выдерживать повышение напряжения, чем и будут пользоваться оверклокеры во время разгона. Новую память можно использовать исключительно с современными процессорами Intel, так как компания AMD до сих пор не реализовала поддержку DDR4 в своих CPU и чипсетах.

Добавим также, что в комплект поставки Ripjaws 4 DDR4 входит четыре высококачественных радиатора охлаждения, заранее надетые на модули памяти, плюс в упаковке находится дополнительная активная система охлаждения Turbulence III. Она представлена на фотографии и являет собой кулер с двумя вентиляторами, устанавливаемый на радиаторы для более эффективного отвода тепла. Стоимость Ripjaws 4 DDR4 пока остается неизвестной.