Процессор Intel Core M установили в планшет Ramos M12

Максим Мишенев, опубликовано 14 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Китайский планшетный компьютер Ramos M12, анонсированный сегодня, по праву может считаться одним из самых экономичных в своем классе, так как располагает новым процессором Intel Core M пятого поколения. Этот CPU имеет уровень тепловыделения на уровне 4,5 ватта, что позволяет отказаться от мощного радиатора и уменьшить толщину корпуса.

Ramos M12

Ramos M12 собран на процессоре Intel Core M-5Y70 с частотой 1,1 ГГц и располагает 11,6-дюймовым экраном Full HD. Он создавался для работы, в том числе и с тяжелыми приложениями, и потому в турбо-режиме частота CPU может достигать 2,6 ГГц, то есть прирост более чем двукратный. В его состав, к слову, входит в меру мощная графика Intel 5300 HD, а сам он относится к семейству Broadwell. Компьютер Ramos M12 настолько экономичный, что может проработать до 10 часов на одном заряде аккумулятора емкостью 8000 мАч даже при наличии серьезных потребителей энергии.

В состав планшетника входит 2 Гб RAM и флеш-память, емкость которой не сообщается. Однако едва ли она составит менее 32 Гб, поскольку Ramos M12 работает на операционной системе Windows 8.1, 16 гигабайтов для которой очень мало. На снимке китайский планшет изображен с клавиатурой, но пока неизвестно, является ли она съемной, или же дисплей просто-напросто поворачивается на 180 градусов. Ко всему перечисленному можно добавить стандартные модули связи, выход HDMI и порт USB 3.0 на клавиатурном модуле. О стоимости Ramos M12 информация пока не поступала.