Моноблок Shuttle X50V4 наделен пассивной системой охлаждения

Максим Мишенев, опубликовано 14 января 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Shuttle поделилась новыми сведениями о своем недавно представленном моноблоке X50V4. Как сообщалось ранее, данный компьютер относится семейству barebone-систем, которые поставляются без оперативной памяти и накопителя. В данном случае пользователь получает почти готовый десктоп, и даже можно обойтись без винчестера, если использовать для работы внешний жесткий диск или SSD-драйв.

Shuttle X50V4

Shuttle X50V4 предполагает установку оперативной памяти стандарта DDR3L типоразмера SO-DIMM — это такие же планки, которые применяются в ноутбуках и неттопах. Максимальный объем RAM может достигать 8 гигабайтов. В комплект поставки входят практически не греющийся процессор Intel Celeron 2957U с тактовой частотой 1,4 ГГц и дисплей на 15,6 дюйма по диагонали с разрешением HD. При покупке накопителя владелец Shuttle X50V4 волен выбирать между SSD форм-фактора mSATA или обычным 2,5-дюймовым накопителем с интерфейсом SATA третьего поколения.

В итоге получится качественный моноблок от известного производителя, в котором сразу есть и веб-камера на 2 мегапикселя, и пара динамиков средней мощности, и даже ручка для переноски. Более того, Shuttle X50V4 подойдет владельцам допотопных аксессуаров, ведь в нем есть порты COM и LPT, которые, справедливости ради отметим, могут использоваться для подключения коммерческой техники. Корпус моноблока защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP54 и несет в себе порты USB 2.0 и USB 3.0, выход HDMI и гигабитную сетевую карту. Есть также выход VGA и входы под наушники и микрофон. Все это стоит 292 евро.