CES 2015: планшет Wacom Cintiq Companion 2 создан для дизайнеров

Максим Мишенев, опубликовано 12 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Wacom, известная своими профессиональными планшетами для рисования и проектирования, представила новую модель под названием Cintiq Companion 2. Это полноценный мобильный компьютер под управлением ОС Windows 8.1 от корпорации Microsoft, а его основной целевой аудиторией являются художники и дизайнеры.

Wacom Cintiq Companion 2

Планшет Wacom Cintiq Companion 2 можно использовать как по отдельности, так и в паре с настольными ПК под управлением Windows или Mac OS от Apple, но для этого придется установить на оба синхронизируемых устройства специальное ПО Wacom Connect, которое находится в свободном доступе в Интернете. Компьютер Wacom Cintiq Companion 2, надо сказать, очень даже мощный, хотя здесь все зависит от комплектации. В базе он располагает 4 Гб RAM и твердотельным накопителем на 64 гигабайта, тогда как топовая версия включает в себя уже 16 Гб оперативной памяти и SSD объемом 512 Гб. Тип процессора, используемого в этом планшете, не сообщается, но его производителем совершенно определенно является компания Intel.

В список характеристик Wacom Cintiq Companion 2 входит 13-дюймовый тачскрин с разрешением Quad HD, аккумулятор на 5 часов автономной работы и две камеры на 2 и 8 мегапикселей. Комплект поставки включает в себя еще и специальный продвинутый стилус от Wacom, регистрирующий в пределах 2000 уровней нажатия. Компьютер увидит свет уже этой весной по цене от 1300 до 2500 долларов США в зависимости от конфигурации. Как видно по цене, это решение для настоящих профессионалов.